Вторник, 19.11.2019, 07:33

Антитеррористическая безопасность

Участники общественной организации «Безопасный город» совместно с профессорско-преподавательским составом ведущих учебных заведений, представителями органов власти и местного самоуправления, правоохранительных органов, традиционных конфессий стремятся активизировать работу по борьбе с проявлениями экстремизма и распространением террористической идеологии на территории Саратовской области.

Для разработки эффективного формата сотрудничества общественников и органов власти, оказания реальной, действенной помощи государству в решении вопросов безопасности «Безопасным городом» формируется Координационный Совет по противодействию терроризму и экстремизму.

Основные направления его деятельности:

- ведение разъяснительной работы в целях профилактики ксенофобских и экстремистских настроений в российском обществе, в частности в молодежной среде;

- оказание содействия правоохранительным органам, в том числе по противодействию вербовщикам экстремистских и террористических организаций;

- активизация работы с представителями духовенства;

- ведение информационно-разъяснительной работы среди населения и обучение поведению при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации террористического характера;

- работа с дружественными иностранными некоммерческими организациями, соотечественниками за рубежом для объединения усилий по борьбе с международным терроризмом;

- рассмотрение юридических аспектов преследования и наказания экстремистов и террористов, их пособников.

ООПН «Безопасный город» регулярно проводятся круглые столы, встречи и семинары на площадках ведущих образовательных организаций Саратова с экспертами, обучающимися, родителями и педагогами.

Ссылка на официальную группу "Безопасный город"  https://vk.com/safesaratov

«  Ноябрь 2019  »