Пятница, 29.03.2024, 16:56

День знаний

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, тематические уроки. Этот праздник самый долгожданный для первоклассников, которые впервые переступили в этом году школьный порог.

1 сентября 2018 года прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года. С напутственной речью и поздравлениями выступил директор школы Алексей Сергеевич Денисенко. Он отметил, что для первоклассников первый звонок – это начало удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Для девятиклассников – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые ожидают их в этом году, для учителей – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек — теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности.

На празднике присутствовали учащиеся, их родители, приглашенные гости и главные виновники торжества – 18 замечательных первоклассников, которые с волнением и интересом приняли самое активное участие в мероприятии. С улыбкой все встретили любимых героев - мультфильма Машу и Медведя.

Затем выступили первоклассники, а ученики 9-го класса произнесли для них напутственные слова и пожелали им огромных успехов в учёбе.

По традиции о начале нового учебного года возвестил первый школьный звонок. Право дать первый звонок было предоставлено обучающемуся 9 класса Остапчук Евгению и обучающейся 1 «А» класса Шабатура Полине.

По завершении торжественного мероприятия обучающиеся школы отправились на традиционные тематические уроки, затем у них начались занятия по расписанию.