Вторник, 19.03.2024, 17:00

День знаний!

2 сентября в МБОУ ООШ № 21  состоялся День знаний!

Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа вновь встречает своих учеников. Традиционно  в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России, Кубани и Тимашевского района. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 27 . Директор школы Алексей Сергеевич Денисенко и гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли стихи и исполнили танец.

Эстафету подхватили старшеклассники и исполнили песню «Пролетели каникулы летник» и подарили подарки первоклассникам. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено ученику 9 «А» класса Белику Дмитрию и первокласснице Афауновой Евгении. День знаний продолжился в классных комнатах.  Во всех классах прошли уроки Памяти и Славы, посвящённые исторической памяти и празднованию 75 –летия Победы в ВОВ.

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!