Понедельник, 14.10.2019, 02:30

Летняя площадка "Маленькая страна"

Летняя площадка «Маленькая страна»

Каким образом организовать полноценный летний отдых? Чем занять своих любимых чад, пока взрослые на работе?  Ответы на эти вопросы знают родители учащихся МБОУ ООШ № 21.

Ежегодно с началом летних каникул для всех ребят в школе  № 21 открывается летняя спортивно-оздоровительная площадка «Маленькая страна». Программа летнего отдыха составлена так, что не приходится скучать никому. Под руководством учителей проводились мероприятия различных направлений. Ежедневная солнечная гимнастика давала заряд бодрости на целый день.  В различных конкурсах, викторинах, играх, а именно: «В мире сказок», «Начинающий художник», «Сколько профессий хороших и разных!», «Что? Где? Когда?», «Юный пешеход», «Самый умный», «Колесо знаний» определились самые умные, творческие, внимательные и сообразительные знатоки. А самые быстрые, ловкие, активные, спортивные, ну и конечно же веселые, с огромным удовольствием принимали участие в спортивных соревнованиях по футболу, баскетболу,  пионерболу, волейболу, бадминтону,  спортивных играх  - «Вместе мы сила!», «Здравствуй лето», «Веселые старты», «Сказочные эстафеты», «В поисках сокровищ». Кроме этого ребята посетили мемориальный комплекс семьи Степановых в станице Днепровской, побывали на встрече с известным кубанским писателем В.И. Лихоносовым и стали участниками исторического схода тимашевских казаков.

Несомненно, что летняя площадка «Маленькая страна» помогла ребятам сделать свою жизнь полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, и стала временем чудесных открытий и приключений, временем игры и труда, временем познания чего-то нового и удивительного, а главное самих себя!

Встреча с замечательным человеком

28 июня 2016 года ребята летней площадки «Маленькая страна» были приглашены в станицу Днепровскую на сход тимашевских казаков, на котором в качестве почетного гостя присутствовал известный кубанский писатель Виктор Иванович Лихоносов. Дети получили уникальную возможность пообщаться с кубанским писателем, а также  получить от него лично экземпляры журнала «Родная Кубань» с автографом. Также  ребята посетили станичный мемориальный комплекс семьи Степановых, где почтили их светлую память минутой молчания.