Вторник, 15.10.2019, 17:01

Линейка открытия месячника оборонно-массовой и ВПР

23 января в МБОУ ООШ №21 состоялась торжественная линейка открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань!». Это месячник памяти о тех, кто отдал свою жизнь за мир, месячник гордости за сыновей и дочерей России, ставших достойными наследниками Великой Победы 1945 года. Торжественная линейка открытия месячника началась с гимнов РФ, Кубани и Тимашевского района. На линейке из уст ведущих и гостей звучали проникновенные строки о героизме советского народа, солдатах, павших в боях за Родину.

На торжественной линейке присутствовали почётные гости: Танага Г.Н., Каракай С.М., Темир В.А., Филь А.П., Язков С.М.

С напутственным словом выступила зам.директора школы по ВР Алла Николаевна Мочалова, призывая учащихся к воспитанию в себе таких качеств, как любовь к своей Родине, постоянная готовность к ее защите, чувство гордости за свою Родину, за свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

На линейке выступила команда «Патриот».  Пожелаем ребятам с доблестью и честью нести гордое звание Защитники Родины и помнить подвиг отцов и дедов.

Великая Отечественная война для нас является историей. Далекой и не очень. Эта война для нас является историей нашей Родины, наших родных и близких. Никогда не померкнет подвиг каждого солдата, стоявшего насмерть. И наш долг – помнить об этом всегда! Во имя жизни на земле!

В ходе месячника в нашей школе пройдут различные мероприятия и конкурсы, в которых примут участие все наши учащиеся, учителя и родители.