Суббота, 27.04.2024, 00:03

Неделя «Интернет-безопасность»

С 23 по 30 октября в целях привлечения внимания к проблеме безопасности детей и взрослых в сети Интернет в нашей школе прошла неделя «Интернет-безопасность», приуроченная к Международному Дню безопасного Интернета.

В течение недели учителем информатики были проведены тематические уроки, классные часы, конкурсы и другие внеклассные мероприятия. В проведении мероприятий недели были задействованы учащиеся с 1го по 9ый классы. А так же их родители

Для учащихся 1-4 классов были проведены классные часы на тему «Безопасный Интернет детям». И просмотр мультфильмов на тему «Азбука безопасности в Интернете»

Учащиеся 5 – 8 классов приняли участие в анкетировании «Безопасный интернет». Также для учащихся 5-7 классов были проведены тематические уроки «Интернет-безопасность».

Среди учащихся 1 - 9 классов был проведен конкурс рисунков, плакатов, буклетов «Правила безопасности в сети Интернет»

Все ребята получили памятки по безопасному поведению в сети Интернет.

Учащиеся 8-9 классов приняли участие в написание сочинение – рассуждение на тему «Как не стать жертвой ИНТЕРНЕТА»

Для родителей так же проводились мероприятия в школе. Основными вопросами были:

• Чем является компьютер в вашей семье?
  • Что сделаем, чтобы не повторять ежедневно: “Ты опять весь день просидел (а) за компьютером”?
  •  Какую пользу извлекает Ваш ребенок при использовании сети Интернет?
  • Какие опасности ждут Вашего ребенка в сети Интернет?

Подведением итогов недели «Интернет - безопасность» стал круглый стол «Безопасный интернет - хороший интернет»