Воскресенье, 15.09.2019, 09:21

Уроки финансовой грамотности в МБОУООШ № 21.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди подростков. Так в МБОУООШ № 21 прошли мероприятия, целью которых стало пополнение  знаний об основных финансовых понятиях, о тратах и  сбережениях, о планировании семейного бюджета,о  накоплении средств на будущие цели и, конечно же, о выборе профессии. Учащиеся 5-7 классов приняли участие в викторине "Семейный бюджет", "История денег", игре "Знатоки финансовой грамотности", "Играем в магазин", где дети разработали для своей команды эскиз собственных денег, разучили скороговорки, устроили дискуссию после просмотра мультфильма "Как старик корову продавал", разгадали кроссворд, познакомившись с новыми финансовыми терминами.

А старшеклассники тем временем учились ведению семейного бюджета, сопоставляли необходимые траты и те, от которых можно отказаться, решали задачи по экономике, изучали платежные услуги: как расплачиваться через интернет и терминал.

Уроки финансовой грамотности в нашей школе будут продолжены, так как способствуют привлечению внимания школьников к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам, содействуют повышению уровня личного благополучия.

«  Сентябрь 2019  »