Воскресенье, 15.09.2019, 22:59

Тема методической работы

Тема методической работы учителей

МБОУ ООШ № 21 на 2015-2017 учебный год:

«Совершенствование качества образования  в условиях реализации

ФГОС начального общего образования (НОО)

и введения ФГОС основного общего образования (ООО)»

Цели, задачи методической работы:

Цели:

• повышение качества образования через непрерывное  развитие учительского потенциала, повышение уровня профессионального мастерства и профессиональной компетентности педагогов   для успешной реализации ФГОС второго поколения и воспитания  личности, подготовленной  к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

Задачи:

• Создание  условий  для реализации ФГОС  начального образования  (НОО)  и для поэтапного введения ФГОС основного общего образования (ООО).
  • Совершенствование   методического  уровня  педагогов в овладении новыми педагогическими технологиями.
  • Совершенствование  системы мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.
  • Обеспечение  методического сопровождения  работы с молодыми и вновь принятыми специалистами.
  • Создание  условий  для самореализации учащихся в учебно-воспитательном процессе и  развития их  ключевых компетенций.
  • Развитие   ключевых компетенции обучающихся на основе использования современных педагогических технологий и методов активного обучения.

ссылка на документ!!!

/tema_metodicheskoj_raboty.doc